[18+]
8 июля 2020 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Объем докоронавирусных инвестиций в Свердловской области превысил 83 миллиарда рублей

© Фото из открытых источников
Объем инвестиций по итогам I квартала текущего года. то есть до начала пандемии коронавируса, в Свердловской области превысил 83 млрд рублей. Об этом в ходе "Иннопрома онлайн" заявил первый заместитель губернатора Алексей Орлов.
"Основная доля принадлежит промышленному сектору, крупные инвестпроекты с целью расширения номенклатуры производимой продукции запустили восемь экспортно-ориентированных предприятий региона. Свердловская область традиционно является экспортно-ориентированным регионом. По итогам прошлого года оборот внешней торговли превысил 12 млрд долларов, при этом доля экспорта составила 60%", - добавил чиновник.
Отметим, что экспортную деятельность, по официальным данным, ведут почти 2,3 тыс. предприятий региона, в том числе почти 1,7 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. В списке контрагентов региона - более 150 стран.
Напомним, международный промышленный форум "Иннопром" из-за пандемии в этом году проводится онлайн.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы