[18+]
18 июня 2020 в 15:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев пообещал поддержать сотрудников НИИ ОММ премиями

© Алексей Колчин для ЕАН
Губернатор Свердловской области пообещал поддержать работников НИИ ОММ стимулирующими выплатами.
О том, будет ли регионом оказана дополнительная финансовая поддержка работающим с пациентами с COVID-19 медикам этого федерального института, главу региона спросил подписчик в социальной сети.
«Действующее законодательство несколько ограничивает нас в материальном стимулировании сотрудников федеральных учреждений здравоохранения. И мы действительно до сих пор главным образом оказывали дополнительную финансовую поддержку врачам и медперсоналу областных больниц и учреждений Екатеринбурга. При этом понятно, что ситуация меняется, и мы там, где это возможно, стараемся реагировать – ввели региональные выплаты для водителей аутсорсинговых скорых, и по НИИ ОММ вопрос обсуждали. В итоге я на последнем заседании оперштаба поручил минздраву вопрос с выплатами сотрудникам института проработать, они подготовят нормативную базу, чтобы мы вас и региональными средствами могли поддержать», – заявил Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»