[18+]
17 июня 2020 в 20:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Перед судом предстанет женщина, представлявшаяся чиновницей мэрии Екатеринбурга для сбора взяток

© ЕАН
В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело в отношении женщины, которая представлялась бывшей чиновницей мэрии для сбора взяток, сообщает пресс-группа городского УМВД.
По версии следствия, обвиняемая, пользуясь данной легендой, предлагала гражданам решить через горадминистрацию квартирный вопрос или получить путевки на детей в оздоровительные лагеря.
В разных эпизодах женщина за предложенные «услуги» просила по несколько сотен тысяч рублей. Эти деньги якобы предназначались на взятки чиновникам. Всего таким образом обвиняемой удалось собрать с сентября 2016 года по июль 2019 года около 6 млн руб.
В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов