[18+]
16 июня 2020 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы стали чаще жаловаться на интернет-магазины

© Алексей Колчин для ЕАН
В условиях эпидемии и режима самоизоляции екатеринбуржцы стали чаще совершать покупки в интернет-магазинах и чаще на них жаловаться.
Как рассказала на заседании комиссии гордумы по экономическому развитию директор муниципального центра защиты прав потребителей Янина Голубева, только за последние пару дней к ним поступило два десятка жалоб. Причем как на известные, крупные компании вроде Avito, так и на небольшие.
В муниципальном учреждении рекомендуют жителям во избежание конфликтов не связываться с интернет-торговлей. «Бизнес, общепит уходит в интернет. Это очень плохо, так как нет контроля безопасности этих услуг. Мы рекомендуем не пользоваться этими сервисами. Но люди все равно идут туда», - рассказала депутатам Янина Голубева. Она отметила, что наибольшее беспокойство вызывает развитие торговли в соцсетях через профильные группы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты