[18+]
13 июня 2020 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почти каждый десятый житель Екатеринбурга не верит в COVID-19

В Екатеринбурге 9% горожан, участвовавших в опросе фонда «Социум», отрицают существование коронавирусной инфекции. Данные об этом опубликовал «Социум».
Социологическое исследование проходило в два этапа: с 20 по 26 апреля и с 18 по 29 мая. Всего было опрошено 600 человек посредством телефонных звонков.
Как показало исследование, неверие в коронавирус распространено среди мужчин в возрасте от 34 до 54 лет. Также отрицание опасности характерно для жителей с невысоким уровнем образования.
У части работающих респондентов (38%) опрос выявил страх перед коронавирусной инфекцией. Еще 39% участников исследования заявили, что не боятся заразиться COVID-19.
Больше половины горожан, согласно опросу, готовы отказаться от заведений общепита ради своей безопасности. Еще 49% не планируют посещать кинотеатры.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде