[18+]
9 июня 2020 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Профилактика второй волны COVID-19: замгубернатора рассказал об открытии санаториев в Свердловской области

© Eanews.ru
В Свердловской области готовятся к открытию санатории, у которых есть медицинская лицензия. Сделать это позволяет новый указ губернатора.
По словам замгубернатора Павла Крекова, оздоровление уральцев поможет бороться со второй волной COVID-19.
«Это наиболее серьезные учреждения, которые занимаются оздоровлением и профилактикой, и нам нужно, чтобы максимально большее количество людей через них прошло, потому что осень есть осень. Это в том числе всплеск респираторно-вирусных инфекций, возможно, ковидных», - сказал чиновник на брифинге.
Санатории должны будут соблюдать специальные рекомендации Роспотребнадзора. Так, отдыхающие и персонал должны будут пройти обследование на коронавирус.
«Соответствующий режим обработки, питания, соблюдения социальной дистанции, масочного режима при получении процедур? отсутствие возможности какой-то скученности, очередей – все должны приходить в строго определенное время», - отметил он.
Кроме того, санатории должны будут приобрести специальное оборудование, например, бактерицидные излучатели.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии