[18+]
26 мая 2020 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области от коронавируса умерли уже 20 человек

© Алексей Колчин для ЕАН
В Свердловской области на сегодняшний день выявлено 207 новых случаев COVID-19, сообщает оперштаб. Зарегистрировано два случая смерти, общее число умерших достигло 20.
Вирус был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Кушвы, Нижних Серег, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Среднеуральска, Шали, а также у одного жителя другого региона РФ.
Всего на Среднем Урале, таким образом, зарегистрировано 4190 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Общее число пациентов в тяжелом состоянии - 53, 34 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, в том числе 17 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 101. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
За минувшие сутки из больниц выписано 229 человек. Всего уральские врачи вылечили 1499 пациентов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге