[18+]
25 мая 2020 в 22:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Роспотребнадзора высказалась за продление масочного режима на два месяца

© ЕАН
Главный санитарный врач России Анна Попова прогнозирует продление масочного режима в стране на 1-2 месяца. Об этом Анна Попова заявила сегодня во время брифинга, посвященного туристической отрасли.
«Скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать. Нам придется обязательно соблюдать требования по чистоте рук, помещений, специальной обработке, обеззараживанию посуды и целый ряд других требований, которые нельзя забыть. Нужно будет следить за детьми, чтобы их ручки были чистыми, чтобы не попала на слизистую никакая загрязненная продукция или предметы, которые могут нанести вред их здоровью», — сказала глава Роспотребнадзора.
Напомним, в Свердловской области с 1 мая 2020 года введено обязательное ношение масок в общественном транспорте, магазинах и других местах массового скопления людей. Также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил введения обязательного ношения перчаток при изменении ситуации с распространением коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов