[18+]
10 мая 2020 в 19:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев не исключил введения перчаточного режима в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил введения обязательного ношения перчаток при изменении ситуации с распространением коронавируса. Об этом глава региона написал в своем Instagram, отвечая на вопросы пользователей.
В тоже время глава региона посоветовал жителям региона добровольно перейти к ношению перчаток.
«Пока мы введение перчаточного режима как дополнительную меру профилактики, которая может быть закреплена указам об особом режиме, не прописывали. Хотя я считаю, что лишних мер не бывает, и если вы возьмете за правило носить в общественных местах не только маску, но и перчатки, это позволит вам еще больше обезопасить себя. Будем смотреть по ситуации. Если это будет необходимо, пойдем и на ужесточение. Одной из мер при этом может стать обязательное ношение перчаток», — написал губернатор.
Отметим, 8 мая 2020 года главный санитарный врач области Дмитрий Козловских констатировал, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе развивается по негативному сценарию.
Напомним, с 1 мая 2020 года в Свердловской области введен масочный режим. Жителям региона запрещено появляться в общественных местах без средств защиты.
По состоянию на 10 мая 2020 года на Среднем Урале зарегистрированы 1844 случая заражения коронавирусной инфекцией за все время наблюдений.
Ранее обязательное ношение перчаток с 12 мая 2020 года установил мэр Москвы Сергей Собянин.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди