[18+]
25 мая 2020 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гранитную плитку в центре Екатеринбурга засыпали песком

© Екатерина Петрова, Facebook
Екатеринбуржцев в очередной раз поразила технология укладки гранитной плитки на центральных улицах.
Горожане заметили, что в последние дни она оказалась запудрена слоем песка.
«Кто-нибудь понимает, что вообще происходит с плиткой на Ленина? Зачем ее песком засыпали?» - задалась вопросом в своем Facebook общественница Екатерина Петрова, которая выложила соответствующее фото.
Как отмечают горожане, похожая картина наблюдается и на других участках главного проспекта, где прошлой осенью и зимой укладывали гранит. Например, в районе перекрестка с улицей Мамина-Сибиряка.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, песок используется для заполнения швов. Пресс-секретарь Виктория Мкртчян рассказала, что лично наблюдала, как рабочие засыпали этот песок в швы с помощью специальных приспособлений.
«Издержки ремонтных работ. Попросим подрядчика прибрать по возможности», - заключили в мэрии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть