[18+]
16 мая 2020 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбургском зоопарке появился африканский сервал Шен

© Екатеринбургский зоопарк
В Екатеринбургском зоопарке недавно появился африканский сервал Шен. За три года он сменил двух хозяев и наконец нашел постоянное место жительства.
Когда Шен был маленький, он попал в руки любителей содержать экзотику в домашних условиях, но после ряда перипетий и не очень приятных событий, сервал сменил хозяев и место жительства, а потом заботливо был передан в зоопарк.
«Сейчас у Шена теплый вольер по соседству с ягуарами и уличная резиденция на втором этаже, возвышающаяся надо львами. На завтрак он любит получать красную рыбу, которую бережно скармливают ему сотрудники зоопарка прямо из рук - ведь надо найти подход к новому питомцу. Шен в меру любопытен, полон чувства собственного достоинства и очень игрив», — сообщают в пресс-службе зоопарка.
В «Ночь музеев» 16 мая в 15:30 сотрудники зоопарка расскажут, как играют кошки. А самым смелым в 16:00 покажут гигантских тараканов, кивсяков, бронзовок, змей и летучих собак.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа