[18+]
15 мая 2020 в 18:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге заразились чиновники управления соцполитики

© ЕАН
В Екатеринбурге новым коронавирусом заразились сотрудники территориального управления соцполитики, сообщили в оперативном штабе региона.
«Заражение, по имеющимся данным, произошло через семейные контакты первого уровня. Оперативно установлен список контактных сотрудников. По выявленным контактам назначены и проведены исследования на выявление инфекции COVID-19. В общей сложности у пяти сотрудников тесты дали положительный результат», - уточняют в штабе.
Причем, инфекция протекает бессимптомно.
«На текущий момент проведены повторные исследования – результаты ожидаются. С 12 мая новых заражений среди сотрудников ТУСП по Верх-Исетскому району не выявлено. В помещении регулярно проводится дезинфекция», - заверяют чиновники.
Они напоминают, что с момента введения в регионе режима повышенной готовности все управления социальной политики работают в дистанционном формате и очных приемов граждан не ведут.
В штабе уточняют, что сотрудники управления соцполитики не осуществляют уход за пожилыми и маломобильными гражданами на дому.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человек