[18+]
15 мая 2020 в 16:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцам с бессимптомной формой коронавируса раздадут телефоны

© Антон Гуськов для ЕАН
Пациентам с бессимптомной или легкой формой коронавируса в Свердловской области раздадут мобильные телефоны. Об этом сообщается в приказе регионального минздрава о дополнительных мерах по наблюдению за такими пациентами.
С помощью телефонов специалисты амбулаторных центров будут консультировать людей на дому посредством видеозвонков, контролировать температуру и прием лекарственных препаратов. Эти консультации должны проводиться ежедневно по два раза в день. Пациенты смогут самостоятельно обращаться за ними с 08:00 до 20:00.
Отмечается, что пациентам раздадут памятки по использованию мобильного телефона для связи с главврачом.
Как следует из приказа, оператором, который будет обслуживать такие телефоны, будет «Мотив». С его же помощью организуют выявление нарушителей самоизоляции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге