[18+]
10 мая 2020 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга уберет с улиц маршрутки, которые провозили безмасочных пассажиров

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга пообещала убрать с маршрутов перевозчиков, которые допустили в салоны пассажиров, не имеющих средства защиты. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на городской комитет по транспорту.
Соответствующее заявление было сделано по итогам рейда, который провели чиновники и сотрудники ГИБДД в автобусах.
«Выявлено очень много нарушений, все они задокументированы на видео и фото. Сегодня рейды продолжатся. По их итогам планируется снять с маршрутов коммерсантов, нарушающих указ губернатора о введении режима повышенной готовности», — заявили в комитете по транспорту.
Чиновники не уточнили, сколько перевозчиков подвергнутся санкциям, и каким образом будут замещены автобусы, выпавшие из сети.
Напомним, что с 1 мая 2020 года по указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на территории региона введен масочный режим. Гражданам запрещается появляться в общественных местах и транспорте без средств индивидуальной защиты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге