[18+]
6 мая 2020 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор послал министров проверить соблюдение масочного режима на местах (ФОТО)

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отправил министров своего правительства на объезд муниципальных образований. Как сообщили в областном оперативном штабе, география рабочих поездок - около трех десятков территорий. Задача - вместе с местными главами проверить, как соблюдается установленный масочный режим.
Министр транспорта Василий Старков проверил автостанцию в Богдановиче.
"Все пассажиры рейсового автобуса здесь были в масках, а у кассира средств защиты не оказалось. Замечание по этому же поводу получила и кассир в местном продовольственном магазине", - заявил чиновник.
Министр промышленности Сергей Пересторонин отправился в рейды по объектам торговли и аптекам Сысерти, министр социальной политики Андрей Злоказов провел проверки в Асбесте, министр природных ресурсов Алексей Кузнецов — в Первоуральске.
Глава минспорта Леонид Рапопорт в Каменске-Уральском проинспектировал, как соблюдаются ограничения в местах для спорта и отдыха. Министр строительства Михаил Волков проконтролировал работу застройщиков региона, а министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов — дезинфекцию подъездов.
Напомним, масочный режим в регионе действует с начала мая. По указу губернатора граждане обязаны использовать средства защиты в общественных местах и общественном транспорте.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны