[18+]
6 мая 2020 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Масочный режим планируется ввести по всей России

© Алексей Колчин для ЕАН
Рабочая группа Госсовета провела совещание, на котором обсуждались меры по снижению скорости распространения коронавируса в России. В качестве одной из них предложено ввести повсеместное ношение масок.
Предложения рабочей группы сегодня должны быть рассмотрены на совещании с участием президента Владимира Путина. Изначально планировалось посвятить мероприятие исключительно мерам по поэтапной отмене введенных карантинных ограничений. Однако динамика распространения инфекции не позволяет игнорировать необходимость введения новых профилактических мер, сообщает «Коммерсантъ». С начала месяца случаи выявления коронавируса лишь растут и уже достигли отметки 10 тыс. зараженных в сутки.
Стоит отметить, что маски не являются основным средством защиты от заражения. Однако с учетом большого инкубационного периода вируса, в течение которого люди чувствуют себя абсолютно здоровыми, их повсеместное ношение сдерживает распространение болезни.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Резкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегалов