[18+]
28 апреля 2020 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Вокзал памяти»: в Екатеринбурге начинается народная акция ко Дню Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Екатеринбурге начинается народная акция «Вокзал памяти». СвЖД предлагает всем, чьи родственники уходили на войну из Свердловска, стать соавторами проекта и вместе собрать из фотографий мемориал коллективной памяти.
Как сообщает пресс-служба компании, 22 июня на фасаде железнодорожного вокзала появятся сотни фотографий ветеранов, вставших на защиту Родины в то непростое время. Коллективный портрет воевавшего Свердловска останется на фасаде до 2 сентября, а все истории ветеранов сохранятся на сайте проекта.
Рассказать о своем родственнике-ветеране можно на сайте Вокзалпамяти.рф. Несколько историй фронтовиков уже доступны на сайте проекта. Также поддержать акцию можно в социальных сетях с хэштегом #вокзалпамяти.
Напомним, более 700 тыс. уральцев ушли воевать из Свердловской области, более 200 тыс. погибли.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге