[18+]
21 апреля 2020 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Конфеты и продовольствие: детям из цыганской общины Екатеринбурга оказали благотворительную помощь

© Pixabay.com
В Екатеринбурге 250 детей из цыганской общины получили благотворительную помощь от общественников. В семьи передали кондитерские изделия, конфеты, продовольственные товары. Об этом сообщает пресс-служба Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».
Обращение цыганской общины с просьбой оказать благотворительную помощь детям, которые из-за режима самоизоляции остались без работы, поступило в Общественную палату региона. Ее член, президент Центра этноконфессиональных исследований Сергей Павленко оперативно отреагировал, собрал и передал помощь.
«В трудной ситуации сейчас оказались абсолютно все, а межнациональная дружба, характерная для нашего региона, проявляется именно во время таких тяжелых испытаний. Хочется надеяться, что болезнь скоро отступит, и все мы вернемся к привычной жизни, а пока же по мере возможностей будем стараться помогать тем, кто в этом нуждается», - прокомментировал Павленко.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»