[18+]
20 апреля 2020 в 17:54

Екатеринбургские строители попросили разрешение на снос еще почти 50 бараков

© Антон Гуськов для ЕАН
Строительные компании Екатеринбурга рассчитывают на скорое восстановление спроса на недвижимость. В гордуму внесен проект постановления о расширении списка аварийных домов, предназначенных к расселению.
Проект решения будет рассматриваться во вторник на заседании комиссии по городскому хозяйству. Как рассказал ЕАН председатель комиссии Александр Колесников, в Орджоникидзевском районе список увеличивается почти вдвое — на 36 домов, в Кировском районе — на 12. Все — по инициативе застройщиков.
Как отметил депутат, заявка была подана еще до начала эпидемии коронавируса. Однако пока по его сведениям, у строительных компаний нет планов по сокращению своих инвестиционных программ и снижения объемов возведения нового жилья.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова