[18+]
10 апреля 2020 в 07:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдолг Свердловской области достиг 86 миллиардов рублей

© Фото из открытых источников
Госдолг Свердловской области по сравнению с началом года увеличился на 9 млрд рублей и по состоянию на 1 апреля составил 86,18 млрд рублей. Соответствующую информацию обнародовало региональное министерство финансов.
Напомним, по состоянию на 1 января размер обязательств региона составлял 77,1 млрд рублей. Ранее предполагалось, что область полностью погасит свои обязательства к 2023 году, но в феврале текущего года концепция изменилась. Согласно обновленному прогнозу, на 1 января 2030 года этот показатель должен составить 59,7 млрд рублей.
В марте стало известно о том, что областной бюджет готовится привлечь на долговом рынке средства в размере 22 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке