[18+]
9 апреля 2020 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гендиректору «Титановой долины» продлили срок ареста

© Алексей Колчин для ЕАН
Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок ареста гендиректору особой экономической зоны «Титановая долина» Артемию Кызласову.
Он пробудет под стражей до 17 июля 2020 года.
Отметим, что защита Артемия Кызласова ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест, однако судья не нашла для этого оснований.
Напомним, Артемий Кызласов и бывший замминистра экономики региона Михаил Шилиманов были задержаны 17 февраля в кафе в бизнес-центре «Высоцкий». По версии силовиков, гендиректор «Титановой долины» вымогал у предпринимателя Дмитрия Панова 2,5 млн рублей за приемку проекта сетей теплоснабжения на территории ОЭЗ и допуск ко второму этапу работ. Михаил Шилиманов выступал в качестве посредника. На встречу с Артемием Кызласовым Дмитрий Панов пришел вместе с оперативниками ФСБ. Оба фигуранта были арестованы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов