[18+]
31 марта 2020 в 13:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге перепишут Генплан, он будет действовать до 2041 года

Мэрия Екатеринбурга пересмотрела сроки Генплана – он будет действовать не до 2035 года, а до 2041-го, сообщает горадминистрация.
Решение о переносе горизонтов планирования было принято «с учетом итогов общественных обсуждений» ранее представленного проекта Генплана до 2035 года, поясняют чиновники.
«В обсуждении проекта, который станет документом общественного согласия, учитывающим интересы в первую очередь жителей уральской столицы, будут вовлечены градостроители, архитекторы, инвесторы и представители общественности», - обещают чиновники.
По словам замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Бирюлина, одним из акцентов будет развитие общественного транспорта.
«Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поставил задачу: до марта 2021 года провести все необходимые процедуры, связанные с разработкой проекта Генплана развития уральской столицы. Это и участие экспертного сообщества в подготовке документа, и обсуждение проекта на общественных слушаниях. Несмотря на то, что это большая и сложная работа, мы приложим все усилия, чтобы выполнить поставленную задачу», – подчеркнул Алексей Бирюлин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера