[18+]
31 марта 2020 в 10:27

Спикер Володин объяснил, почему дума Екатеринбурга не может работать по видеосвязи

© Алексей Колчин для ЕАН
Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин пообещал депутатам, что в случае переезда в новые помещения в ЦУМе у них появится возможность проводить заочные заседания. Сейчас же из-за карантина они вынуждены приостановить работу.
Напомним, своим распоряжением спикер отменил на неопределенный срок все заседания, в том числе планировавшуюся на сегодняшний день сессию. Депутаты переведены на удаленный режим работы, где не могут даже встретиться с избирателями из-за режима самоизоляции, им рекомендовано проводить приемы по телефону. Коллеги забрасывают спикера вопросами о том, когда они вернутся к нормальной работе.
«Внедрение альтернативных форм проведения мероприятий возможно в случае переезда Екатеринбургской городской думы в новые помещения с соответствующей правовой и технической базой», - сообщил Игорь Володин в ответ на письмо депутата Дмитрия Николаева. Формат видеозаседаний уже практикует президент Владимир Путин и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
Напомним, спор о переезде гордумы длится уже больше года. Часть депутатов возражает, называет затраты на это неоправданными. Как заявлял спикер, в новых помещениях будет установлено современное оборудование, которое существенно расширит возможности по проведению заседаний.
Отметим, что даже при получении новых технических возможностей такая форма принятия решений, как заочное заседание, не предусмотрена думским регламентом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке