[18+]
27 марта 2020 в 14:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Застройщик объяснил поджоги домов в Екатеринбурге работой маньяка

© Антон Гуськов для ЕАН
Компания ООО “Фортис”, ведущая строительство по соседству c бараком, где в пожаре погибли семь человек, официально прокомментировала трагедию.
“ООО "Фортис" не имеет отношения к случившемуся пожару. Мы уверены, что правоохранительные органы проведут экспертизу, выяснят причину и установят виновных в этом происшествии. Со своей стороны хотим подчеркнуть, что у ООО "Фортис" дом по Омской, 91 стоял в планах на расселение в установленном законом порядке в 2021 году, под вторую очередь строительства ЖК “Основа”, как это уже было сделано по первой очереди. Жители деревянных домов по ул. Омской были заинтересованы в расселении и улучшении своих жилищных условий, в чем наша компания им помогала. Не исключаем, что случившийся пожар может быть связан с недавними пожарами на Уралмаше и действует психически нездоровый человек. Наша стройка была под видеонаблюдением, и мы уже передали в Следственный комитет видеорегистратор со всеми записями. Надеемся, что это поможет ускорить расследование”, - заявили в компании.
Напомним, местные жители предположили, что пожар может быть выгоден застройщику. Правоохранители считают, что вероятность поджога дома - 80%. Заведено уголовное дело.
Ранее уголовное дело было заведено по факту пожаров в бараках на Уралмаше.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат