[18+]
20 марта 2020 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское минАПК: запасов некоторых продуктов в торговых сетях хватит на 40 дней

© Https: / / eanews.ru /
По оперативным данным областного министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, в регионе на сегодняшний день сложилась стабильная ситуация на рынке продуктов питания.
Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу, запасы у торговых сетей по отдельным товарам есть на срок до 40 дней. Заявки поставщикам на гречку, муку, макароны выросли в 2-3 раза. Роста цен чиновники не отмечают.
«Во всех торговых центрах, комплексах, розничных рынках области транслируются ролики и звуковые оповещения по профилактике коронавируса», - говорится в сообщении.
Напомним, что в последние дни в магазинах Екатеринбурга наблюдается ажиотаж: после начала паники из-за угрозы коронавируса люди массово скупают гречневую крупу, туалетную бумагу, тушенку и другие продукты долгого хранения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге – главные заявленияВ Свердловской области закрываются автовокзалыМишустин: сборка поезда для путинской магистрали начнется в этом году в Свердловской областиСтало известно, как Пашинян прилетел в Екатеринбург при закрытом из-за угрозы БПЛА КольцовоПолицейские задержали челябинца, который сжег паспортРоссии не хватает запчастей для сборки собственных роботов