[18+]
12 марта 2020 в 14:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К расследованию поджогов домов на Уралмаше подключились мэр Екатеринбурга и прокуратура

© Pixabay.com
К расследованию фактов поджогов жилых домов-бараков на Уралмаше подключились мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и прокуратура. Об этом ЕАН рассказал депутат городской думы Алексей Вихарев, побывавший накануне вечером на месте ЧП и пообщавшийся с жильцами.
«За последние ночи горели три дома. Сегодня в думе обратился к главе Екатеринбурга, попросил его взять ситуацию под особый личный контроль, подключить правоохранительные органы, обеспечить безопасность людей. Высокинский пообещал, что проведет необходимые совещания в ближайшее время», - сообщил Вихарев.
В ближайшее время планируется организовать встречу между застройщиками и жильцами деревянных домов, чтоб наладить диалог. Завтра жильцов опросят сотрудники прокуратуры.
Напомним, бараки горят на улице 40-летия Октября. Жильцы уверены, что таким образом их «выжигают» для строительства многоквартирных жилых домов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за суткиМобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День Победы