[18+]
12 марта 2020 в 09:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума утвердила заявку Екатеринбурга на статус города трудовой доблести

Дума Екатеринбурга в ходе внеочередного заседания приняла обращение в областное Законодательное собрание и правительство о присвоении столице Урала статуса «Город трудовой доблести».
Планируется, что сегодня же областной парламент санкционирует ходатайство.
Напомним, помимо Екатеринбурга на звание «Город трудовой доблести» будут претендовать Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Решение принимут федеральные власти. Звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне 1941 − 1945 годов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке