[18+]
3 марта 2020 в 12:49

У прибывших из Китая екатеринбуржцев обнаружен опасный грипп

В Екатеринбурге под домашним наблюдением врачей находится 41 горожанин. Всего с начала эпидемии через процедуру прошло более 500 человек, вернувшихся из Китая.
За все время наблюдений с подозрением на коронавирус было госпитализировано 45 екатеринбуржцев. Это те жители города, которые по возвращении из Китая почувствовали признаки недомогания, рассказали сегодня журналистам на брифинге в мэрии. У всех были зафиксированы отрицательные результаты при обследовании на коронавирус.
У нескольких человек был обнаружен вирус H1N1. Это наиболее распространенный серотип вируса гриппа, вызывавший наиболее масштабные эпидемии. В 2009 году он спровоцировал эпидемию свиного гриппа.
Все прибывшие из Китая екатеринбуржцы чувствуют себя хорошо.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменом