[18+]
2 марта 2020 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автопробеги, выставки, кинофестиваль: диаспоры Екатеринбурга готовятся к 75-летию Победы

© Алексей Колчин для ЕАН
Диаспоры и национальные сообщества, представители которых живут в Екатеринбурге, обсудили план участия в торжествах в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Документ уже обсудили на заседании консультативного совета по делам национальностей при главе Екатеринбурга.
Как заявил глава общества грузинской культуры «Руставели» Нико Кобаидзе, уже ставшие традиционными Спартакиада народов Урала, День России, праздник Сабантуй пройдут в этом году под эгидой 75-летия Победы.
Кроме этого, запланирован мотопробег из Екатеринбурга в Нур-Султан и автопробег до Волгограда. В ходе этих акций участники посетят памятники и захоронения, посвященные погибшим в Великой Отечественной войне.
Фестиваль грузинского кино в этом году расширят и покажут фильмы режиссеров из других стран. С апреля на территории храма Армянской апостольской церкви в Екатеринбурге будет проходить выставка, посвященная вкладу армянского народа в Победу.
Совместно с представителями дипкорпуса в Екатеринбурге запланирована посадка 75 яблонь в сквере Дружбы народов Урала.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть