[18+]
14 февраля 2020 в 07:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский депутат просит изменить федеральный закон ради отставки Высокинского

© Алексей Колчин для ЕАН
Депутат екатеринбургской думы Дмитрий Сергин предпринял новую попытку ужесточить правила отчета главы города. Как стало известно ЕАН, он внес на рассмотрение комиссии по МСУ предложение обратиться в Заксо, чтобы оно инициировало соответствующие изменения федерального законодательства.
Напомним, ранее Сергин пытался добиться корректировки положения об отчете мэра таким образом, чтобы нарушение сроков выступления глав перед депутатами влекло за собой “технический неуд” за отчет. А получение двух неудовлетворительных оценок подряд уже сейчас автоматически влечет за собой отставку руководителя муниципалитета. Однако инициативу депутата отклонили, сославшись на нарушения федерального законодательства. Поэтому теперь Сергин хочет, чтобы дума попросила региональный парламент внести поправки в ФЗ об МСУ в Госдуму. Если они будут приняты, положение об отчете мэра можно будет ужесточить.
Комиссия по МСУ рассмотрит инициативу Дмитрия Сергина 19 февраля.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники