[18+]
11 февраля 2020 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге может появиться вторая зона для изоляции китайцев

В Екатеринбурге подготовили еще одну площадку для создания обсерватора в связи со вспышкой коронавируса. Его могут разместить в детском санатории «Изоплит» на Шарташе.
По словам вице-мэра Дмитрия Баранова, “Изоплит” и “Бодрость” были определены в качестве мест для организации изоляторов и обсерваторов еще в 2017 году.
На данный момент в “Бодрости” находятся 64 гражданина КНР, подселять к ним, согласно противоэпидемиологическим требованиям, уже никого нельзя. Они пробудут под наблюдением 14 дней.
Ранее сообщалось, что под наблюдением врачей находятся 252 жителей Екатеринбурга, вернувшихся из Китая в январе. Им запретили выходить на улицу, они сидят дома вместе с родными. Их самочувствие регулярно проверяют участковые врачи.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке