[18+]
6 февраля 2020 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге рассыпали рекордное количество противогололедной смеси

© Антон Гуськов для ЕАН
На екатеринбургских дорогах рассыпали рекордное в этом сезоне количество противогололедной смеси, сообщает мэрия.
В ночь на четверг «в качестве упреждающего удара» по улицам распределили 153 т «Бионорда».
«Не остались без внимания служб благоустройства тротуары и другие пешеходные зоны улично-дорожной сети города. Для борьбы со скольжением на этих участках работники районных коммунальных служб разбросали прошедшей ночью вручную и механизированным способом 27 тонн мелкофракционной щебенки», - рассказывают чиновники.
Ночью улицы приводили в порядок 308 единиц специальной дорожной техники: 56 комбинированных дорожных машин (КДМ), 35 тракторов, 16 снегопогрузчиков, 20 фронтальных погрузчиков, 138 самосвалов и другие. На полигоны вывезли почти 7 тыс. т снега.
Сегодня уборкой будут заниматься 328 дорожных рабочих и 177 единиц спецтехники: 28 КДМ, 49 тракторов, 12 фронтальных погрузчиков, 62 самосвала.
Отметим, некоторые горожане, в числе которых общественник Алексей Беззуб, обратили внимание, что проезжая часть сегодня на редкость скользкая. Беззуб заявляет, что сегодня ночью дороги «Бионордом» не посыпали, несмотря на то, что синоптики прогнозировали гололед.
«Единственный раз в году, когда все растаяло и резко замерзло, превратив дороги в один большой каток, именно тогда и не был применен «Бионорд», - написал он в своем Facebook.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова