[18+]
31 января 2020 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 49 екатеринбургских школах не хватило мест всем желающим попасть в первый класс

© Алексей Колчин для ЕАН
Начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева рассказала о ходе приема заявок от будущих первоклассников.
По ее словам, всего было подано 11,5 тыс. заявлений. В 49 школах количество заявлений превысило число мест в них. Ажиотаж возник вокруг зачисления в школы №№ 12, 16, 19, 23, 25, 35.
Свободных мест на сегодняшний день остается 5293.
Напомним, новшеством приемной кампании в этом году стала разбивка по административным районам. С 29 января был организован прием заявлений для жителей Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов уральской столицы, с 30 числа - Орджоникидзевского и Железнодорожного районов, с 31 – Кировского и Октябрьского. Прием заявлений будет организован включительно до 30 июня текущего года, в том числе и для детей, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке, и детей, имеющих право преимущественного приема.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя