[18+]
25 января 2020 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Нечем дышать даже в квартирах»: на екатеринбургской Сортировке произошел крупный пожар

© ГУ МЧС по Свердловской области
Сообщение о пожаре на Автомагистральной, 39 поступило в 07:25, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Горело двухэтажное административное здании со складскими помещениями на первом этаже. Изначально площадь пожара составляла 100 м. кв, позже огонь распространился на 200 кв.м.
«Тушение пожара осложнялось большой удаленностью водоисточника, для подачи воды пожарными была организована магистральная линяя протяженностью 1000 метров. Дл координации действий пожарно-спасательных подразделений на месте был развернут штаб пожаротушения», —сообщили спасатели.
В 10:31 пожар был локализован на площади 200 кв.м. Для обеспечения бесперебойной подачи огнетушащих веществ в тушении пожара был задействован пожарный поезд.
В ликвидации последствий пожара задействованы 114 человек, 36 единиц техники.
Тем временем в соцсетях екатеринбуржцы жалуются на едкий запах.
«Пластмассой воняет, дышать даже трудно», —пишут горожане.
Некоторые отмечают, что «нечем дышать даже в квартирах».
Однако в МЧС отмечают, что инженерная химическая лаборатория не зафиксировала превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ.
В настоящий момент пожарно-спасательные подразделения ведут проливку и разборку сгоревших конструкций.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств