[18+]
22 января 2020 в 11:29

В УрФУ выбирают деканов-гуманитариев

В УрФУ продолжаются публичные защиты программ кандидатов в директора подразделений института гуманитарных наук и искусств УрФУ. Сегодня свое видение развития предложат претенденты на руководство департаментами искусствоведения, филологии и истории.
Ранее публичную защиту прошли кандидаты в главы департаментов философии, лингвистики, международных отношении, политологии и социологии, психологии и журналистики. Конкурентным является только отбор на журфак. На должность, которую покидает легендарный декан Борис Лозовский, претендуют два человека. Это доцент кафедры периодической печати Владимир Волкоморов и доцент кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга Алексей Скуратов.
После того, как слушания завершатся, специальная комиссия, состоящая из представителей вуза и чиновников, даст ректору Виктору Кокшарову свои рекомендации по назначениям. Ожидается, что приказы будут подписаны на днях.
“Подчеркну, что руководитель департамента появится не в результате выборов, а по назначению ректора. Cейчас проходят не выборы, а конкурентный отбор. Однако руководству не все равно, в какой атмосфере проходили слушания и как участники оценили программы кандидатов. Это не судьбоносно, но важно. Все происходящее найдет отражение в протоколе”, - прокомментировал порядок отбора первый проректор Дмитрий Бугров.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы жалуются, что не могут найти свой избирательный участокМэрия просит екатеринбуржцев предложить свои идеи по ограничениям для самокатовЯвка на выборах по ДЭГ в Челябинской области уже превысила 40%«Порадовались, и хватит»: многоэтажки на Эльмаше в Екатеринбурге вновь остались без водыВ «Гортрансе» рассказали, на какие маршруты в Екатеринбурге направят трамваи РоскосмосаСтало известно, где похоронят свердловского олимпийца и политика Сергея Чепикова