[18+]
17 января 2020 в 14:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Украл три миллиона, грозит 10 лет»: новые подробности уголовного дела против свердловского чиновника

Главу Кленовского сельского поселения Нижнесергинского муниципального района Александра Матвеева подозревают в хищении 3 млн рублей. Деньги были выделены на благоустройство муниципалитета, сообщил источник ЕАН в правоохранительных органах.
Как стало известно, чиновник подписывал фиктивные договоры на благоустройство, а деньги присваивал себе. В отношении Матвеева возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Однако, как пояснил источник, пока глава муниципалитета находится на свободе.
Отметим, что в пресс-службе СКР по Свердловской области и УФСБ от комментариев пока отказываются.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге