[18+]
13 января 2020 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские гаишники начали рейды по проверке безопасности детских перевозок

© Фото из открытых источников
Свердловские дорожные полицейские начинают массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей. Операция “Безопасная дорога” пройдет с 14 по 17 января.
“В утренние и дневные часы вблизи детских садов и школ соблюдение ПДД при перевозке детей-пассажиров проверят наряды дорожно-патрульной службы, к которым присоединятся и представители родительской общественности – «Родительские патрули», добровольные дружины и педагоги. Большое внимание будет уделено именно соответствию выбранных детских удерживающих устройств росту и весу маленьких пассажиров”, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по региону.
По итогам 2019 года в результате ДТП в Свердловской области погибли пятеро детей-пассажиров, 205 получили травмы. В отношении более 19 тыс. водителей составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов