[18+]
30 декабря 2019 в 16:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура оштрафовала сотрудников свердловского садика, в котором массово отравились дети

© Антон Гуськов для ЕАН
В Каменске-Уральском прокуратура завершила проверку по сообщению СМИ о выявлении случаев кишечной инфекции среди воспитанников детского сада № 79, сообщает пресс-служба свердловского ведомства.
В период с 14 по 27 ноября в детском саду было зарегистрировано восемь случаев острой кишечной инфекции. Во время проверки было выявлено, что сотрудники не провели мероприятия для предупреждения распространения инфекции в период карантина и не соблюдали требования к проведению заключительной дезинфекции. Кроме того, с персоналом не был проведен инструктаж по действиям при неблагоприятной эпидемиологической ситуации в целях предупреждения распространения инфекций и по проведению дезинфекции.
Кроме того, выявлены:
  • нарушения требований к прохождению медицинских осмотров и вакцинации сотрудников
  • несоблюдение на пищеблоке, в группах детского сада требований правил личной гигиены персонала, отсутствие средств личной гигиены.
В ходе эпидемиологического расследования был проведен отбор проб смывов, при проведении исследований установлено, что пробы «смыв с бака РВ» не соответствует требованиям по показателю БГКП – обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) при величине допустимого уровня «отсутствие»;
По результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены 10 должностных лиц. Кроме того, трое сотрудников были оштрафованы на 5 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в России