[18+]
29 декабря 2019 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трое пропавших на севере Урала вернулись на базу

Двое туристов и один волонтер, участвовавший в их поисках, вернулись на базу «Звезда» сегодня в 16:15, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Это означает, что у них нет травм и их жизни ничего не угрожает.
«В ходе поисков поступила информация о том, что требуется помощь четырем волонтерам, которые участвовали в поисковой операции. По оперативным данным, у них сломались снегоходы и они не могут продолжать движение, при этом они находятся на связи», - добавляют в ГУ МЧС.
Вертолет, задействованный в поисковой операции, возвращается в Екатеринбург.
«Работает пешая группировка спасателей, связь с четырьмя волонтерами есть, примерные координаты их местонахождения есть, борт в этой ситуации не нужен», - пояснили в пресс-службе ведомства.
Напомним, изначально сообщалось о пропаже двух туристов. Они на снегоходах вчера направились с базы «Звезда» в сторону горного хребта Кваркуш в Пермском крае. Но впоследствии на базе «Кваркуш» рассказали о девятерых пропавших. На снегоходах уехали трое мужчин, которые сообщили, что провалились в ручей, и попросили помощи. К ним выдвинулись еще шестеро человек, которые в итоге тоже пропали.
В МЧС настаивают, что в общей сложности речь идет о семи пропавших (трое из которых вернулись).
Отметим, что год назад путешествие по уральскому северу закончилось трагически для двух девушек-туристок. Одна из них погибла, второй ради спасения жизни пришлось ампутировать стопы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет