[18+]
24 декабря 2019 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Застройщики прогнозируют скачок цен на жилье в Екатеринбурге в следующем году

© Алексей Колчин для ЕАН
Стоимость квартир в Екатеринбурге, несмотря на все попытки властей реализовать программу «Доступное жилье», растет в среднем на 5% в год. В отдельных сегментах рост составляет до 15%. В «Атомстройкомплексе» прогнозируют, что тенденция в ближайшие годы может не только сохраниться, но и усилиться.
Одной из причин роста цен в компании называют удорожание стройматерилов. Причем в силу специфики рынка увеличение объемов строительства ведет к повышению спроса на ограниченные ресурсы, росту их стоимости и удорожанию квадратных метров.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО