[18+]
25 ноября 2019 в 10:40

Мэрия Екатеринбурга подтвердила перевод школьников на пятидневку

© Алексей Колчин для ЕАН
Администрация Екатеринбурга подтвердила заявление спикера городской думы Игоря Володина о скором переводе школьников на пятидневку.
«С нового учебного года, то есть с 1 сентября 2020 года, все начальные классы действительно планируется перевести на пятидневку. Вопрос по более старшим школьникам будет решаться со временем и по возможности исходя из реализуемых образовательных программ и условий», - заявили ЕАН в департаменте образования города.
Официальное заявление об этом начальник департамента Екатерина Сибирцева планирует сделать в среду, 27 ноября, на заседании думской комиссии по развитию образования.
Напомним, инициатор перевода – Игорь Володин. Ранее в комментарии ЕАН он отметил, что для перевода школ на пятидневку от думы или администрации не потребуется принятия централизованных решений, каждая из школ просто должна будет принять внутреннее постановление.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов