[18+]
30 октября 2019 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Участницы конкурса "Миссис Екатеринбург" навестили больных детей

© Фото из открытых источников
Участницы конкурса "Миссис Екатеринбург" навестили пациентов Областной детской клинической больницы.
Это является традицией конкурса – самые красивые мамы города уже не первый год привозят детям подарки и проводят в больнице творческие мастер-классы. Таким образом конкурсантки привлекают внимание общественности к добрым делам.
В этом году они вновь привезли игрушки для «Коробок храбрости» Центра детской онкологии и гематологии. Такие коробки установлены в каждом процедурном кабинете – после медицинской манипуляции дети могут выбрать игрушки, что помогает маленьким пациентам преодолевать страх.
Еще участницы конкурса вместе с детьми сделали аппликации из картона, поделки и нарисовали красивые рисунки.
«Для меня очень важно, что конкурс - это еще и возможность принимать участие в таких социальных акциях, где каждая участница на своем примере показывает обществу важность социальной активности и участия в любом виде благотворительной помощи», — поделилась участница конкурса Валентина Кузнецова.
Благодарны за такую помощь и медики.
«Очень приятно, что участницы конкурса каждый год радуют нас своим вниманием. Отдельно хочется отметить, что они не только привозят игрушки для наших пациентов, но и находят время на общение с мамами. Такая поддержка несомненно важна для родителей», — отметила заведующая отделением детской онкологии и гематологии ОДКБ Ольга Стренева.
«Наши участницы - это не просто красивые женщины, это прежде всего мамы, которые умеют сопереживать и поддерживать оказавшихся в трудной жизненной ситуации людей», – отмечает в свою очередь организатор конкурса Марина Степура.
Фото: Новаков Иван.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала годаНовая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ru