[18+]
29 октября 2019 в 13:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор пообещал, что мусорного полигона на юге Екатеринбурга не будет

© Фото из открытых источников
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сделал заявление о проекте строительства мусорного полигона на юге Екатеринбурга.
«Вопрос дислокации полигонов решался со специалистами. Насколько мне известно, под Сысертью полигона не будет. Но там предполагается строительство мусоросортировочного завода», - заявил глава региона.
Напомним, ресурс имеющегося Северного полигона в окрестностях областного центра скоро будет исчерпан. Власти рассматривают разные варианты решения проблемы, но пока жителями они воспринимаются в штыки. В частности, 3 ноября в Екатеринбурге пройдет митинг против проекта, о котором говорит губернатор.
Глава города Александр Высокинский накануне заявил ЕАН, что строительство возможно, но лишь в том случае, если инвестор договорится с населением.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге