[18+]
28 октября 2019 в 12:20

Мэр Екатеринбурга: мусорный полигон в Шабрах без согласия жителей не появится никогда

© Фото из открытых источников
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заверил корреспондента ЕАН, что нового мусорного полигона в Шабрах без согласия жителей поселка не будет никогда. По его словам, это принципиальная позиция, о которой он сообщил инвестору с самого начала.
«Мы внесли полигон в градостроительный план как базу для того, чтобы начать обсуждать. Пока его нет в проекте - обсуждать нечего. И у инвестора стоит четкая задача, которую я поставил: если ты с гражданами не поработал и не убедил, если граждане этого пугаются — моей подписи под проектом не будет», - категорично заверил корреспондента ЕАН Александр Высокинский.
Как отметил мэр, минувшим летом в Екатеринбурге была наработана практика проведения общегородских опросов референдумного типа, как это было в истории с храмом святой Екатерины. И окончательное решение вопроса по полигону в Шабрах может быть утверждено путем проведения такого же мероприятия на уровне отдельного микрорайона.
«Если жители проголосуют против — инвесторам придется искать другую площадку», - заключил мэр.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа