[18+]
21 октября 2019 в 12:25

В Свердловской области выбрали руководство нового состава ОНК

В Свердловской области избрали руководящий состав пятого созыва Общественной наблюдательной комиссии, которая контролирует соблюдение прав человека в местах заключения, передает корреспондент агентства ЕАН.
Председателем ОНК вновь стал правозащитник, бывший сотрудник аппарата свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой Владимир Попов, который долгое время работал в аппарате уполномоченного по правам человека.
В отличие от предыдущего созыва, у Владимира Попова будет не три, а сразу пять заместителей. Ими стали юрист Алексей Антонов, в прошлом замглавы Полевского, чиновник с опытом работы в администрации губернатора, Борис Булдаков, который в прошлом созыве был секретарем. Зампредседателя останется и Олег Павлович, представляющий областную организацию инвалидов войны в Афганистане и известный как бывший пресс-секретарь ГУФСИН. Олег Павлович был замом главы ОНК три прошлых созыва.
Также заместителями избрали члена ОНК прошлого созыва Дмитрия Масленникова и генерал-майора, ветерана войн Андрея Гаглоева. Последний, представляясь, заявил, что может быть полезен с точки зрения взаимодействия с органами ФСИН и ФСБ.
Секретарем комиссии решили назначить нового члена ОНК Валерию Беляеву.
Сегодня же на заседании вручили мандаты всем членам нового состава Общественной наблюдательной комиссии. Напомним, что в нее вошел корреспондент ЕАН Антон Гуськов.
Ольга Лобовикова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область