[18+]
3 октября 2019 в 13:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проект мусорного завода в Нижнем Тагиле будет готов в середине октября

© Фото из открытых источников
В Нижнем Тагиле завершается проектирование будущего мусоросортировочного завода, сообщает горадминистрация.
Ожидается, что проект будет готов в середине октября и после согласования с мэрией его направят на госэкспертизу.
Напомним, запланированная мощность мусоросортировочного комплекса – минимум 185 тыс. т в год. Отходы Нижнего Тагила предполагается сортировать на семь фракций вторсырья. В планах также организация цеха компостирования, который позволит отправлять на вторичную переработку более 40% собираемых отходов.
Как сообщал замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области, строительство объекта начнется в середине следующего года. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения, подписанного горадминистрацией и АО «Облкоммунэнерго».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН