[18+]
17 сентября 2019 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Запуск бесшумных трамваев по Макаровскому мосту в Екатеринбурге вновь отложили

В Екатеринбурге вновь сдвинули сроки открытия трамвайного движение по улице Челюскинцев.
Как сообщает мэрия, «пуск основного трамвайного трафика по Макаровскому мосту состоится 21 октября».
Напомним, что ранее называлась дата 14 октября, а до этого – вообще 1 сентября. Как пояснили представители подрядчика, сдвиг сроков обусловлен освоением новой технологии и «технологическими простоями». Для проведения работ необходима сухая погода – некоторые применяемые вещества вступают в реакцию даже с влагой, находящейся в воздухе.
Как отмечает замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, сейчас на Макаровском мосту завершены работы по устройству покрытий тротуаров, велодорожек, монтажу перильного ограждения и покраске конструкций моста. Благоустройство прилегающей территории планируется закончить до 15 октября. Монтаж трамвайных путей обещают завершить в сентябре.
Напомним, что на этом мосту применяются инновационные для Екатеринбурга технологии укладки рельс - бесшовная сварка и фибробетон. Благодаря этому, а также тому, что каждый рельс находится в резине, исключаются вибрационные воздействия на тело моста и поглощается шум от трамваев. Новая технология должна обеспечить безремонтную эксплуатацию пути в течение 50 лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области