[18+]
12 сентября 2019 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предприятие УГМК на треть увеличит производительность оборудования по оборотной воде

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) началось проектирование новой градирни мощностью 3 тыс. кубометров в час для медеплавильного цеха. Реализация проекта позволит предприятию увеличить на треть производительность оборудования по оборотной воде. Стоимость проектных работ превысит 4 млн рублей, сообщает пресс-служба холдинга.
Как пояснил главный инженер проекта Арсений Касаткин, в ближайшее время предприятие нарастит выпуск медного купороса, что потребует дополнительного объема чистой оборотной воды. Ввод в эксплуатацию новой градирни позволит решить эту задачу.
Конструкция новой градирни будет более компактной, чем существующая на предприятии, а ее насосная станция смонтирована отдельно – это позволит повысить эффективность эксплуатации и обслуживания узлов и механизмов всего промышленного объекта. Для управления градирня будет оснащена интегрированной системой автоматизации.
На данный момент специалисты управления проектных работ АО «Уралэлектромедь» ведут проектирование инженерных сетей, фундаментов под конструкцию градирни и насосной станции. Проект планируется подготовить в I квартале 2020 года. В настоящее время общая нагрузка на существующую градирню составляет порядка 6,5 тыс. кубометров в час. Основными потребителями охлажденной воды являются медеплавильный цех (1100 кубометров в час), цех медных порошков и химико-металлургический цех (120 кубометров в час), купоросный цех (1100 кубометров в час).
Фото: пресс-служба УГМК
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»