[18+]
11 сентября 2019 в 19:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заочно осужденного за вымогательство свердловского экс-чиновника поймали в Туапсе

Бывший вице-мэр Первоуральска, в 2018 году заочно осужденный за вымогательство 22 млн рублей, задержан в Туапсе.
"По информации сотрудников отдела розыска ГУФСИН России по Свердловской области, задержан осужденный за вымогательство имущества на 22 млн рублей. В 2008 году он занимал должность заместителя мэра Первоуральска. 10 мая 2018 года Первоуральским городским судом мужчина был заочно приговорен к семи годам лишения свободы и объявлен в розыск", - говорится в сообщении ГУФСИН по Свердловской области.
Поймали экс-чиновника случайно.
"Соседи пожаловались в полицию на громкую музыку из одного из домов. При задержании мужчина представился сотрудникам полиции своим настоящим именем, однако предъявил документы на другое имя. Он находится в Краснодарском крае, помещен в изолятор временного содержания с последующим этапированием в Свердловскую область. Срок наказания будет исчисляться с момента заключения под стражу", - отметили в ГУФСИН.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом