[18+]
2 сентября 2019 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Энергетики в Екатеринбурге проверили на прочность почти три миллиона метров трубопроводов

© Фото из открытых источников
Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании завершают гидравлические испытания трубопроводов систем теплоснабжения уральской столицы и города Березовского. В централизованной зоне теплоснабжения магистральные и разводящие сети на плотность и прочность проверяли повышенным давлением до 16 атмосфер трижды в текущем межотопительном периоде.
На сегодняшний день испытано более 94% (2 873 км) квартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения от центральных тепловых пунктов, котельных и с использованием передвижных локальных установок. Одна из последних в этом сезоне таких опрессовок прошла в юго-западном микрорайоне Екатеринбурга. Специалисты службы диагностики АО «ЕТК» проверили готовность к зиме 2 км подающего трубопровода М-26, который обеспечивает теплом и горячей водой потребителей в квадрате улиц Амундсена, Онуфриева, Решетникова. В ходе испытаний выявлено два повреждения, к началу отопительного сезона эти участки будут отремонтированы и включены в работу.
Фото: Т Плюс
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге